Современные технологии коррекции нарушений письменной речи

  • 29.03.2024
  • ННПЦ РСИО
  • 58

С 18 марта проводится курсы повышения квалификации «Современные технологии коррекции нарушений письменной речи» для логопедов специальных и общеобразовательных школ.
         В соответствии с программой курсов повышения квалификации на лекционных занятиях были представлены основные направления и принципы государственной политики в системе школьного обучения в области коррекции нарушений письма.
        Лекторы широко используют новые технологии обучения, раздаточный дидактический материал. На практических занятиях слушателям были заданы вопросы, предложены новые методы и приемы, проанализированы представленные учебные материалы.        
       На практических занятиях участники ознакомились и проанализировали порядок полноценного проведения логопедического обследования, последовательность заполнения речевой карты; на основе итогов психолого-педагогического обследования у отдельного учащегося появилась возможность составить развивающую программу. Кроме того, полностью раскрыто содержание работы учителя-логопеда в школе, совместная работа всех специалистов, участвующих в коррекционном процессе.