Завершился курс повышения квалификации

  • 05.04.2024
  • ННПЦ РСИО
  • 85

2 апреля 2024 года завершился курс повышения квалификации на тему «Современные технологии коррекции нарушений письменной речи» для логопедов специальных и общеобразовательных школ». 
 
В соответствии с программой на лекционных занятиях были представлены основные направления и принципы государственной политики в системе школьного обучения в области коррекции нарушений письма, современные подходы к  дисграфии и дислексии в РК и за рубежом, выявление нарушений устной и письменной речи на начальном этапе в отличие от устной (логопедический аспект), психофизиологические основы формирования письма, особенности нарушений письма, обследование учащихся с нарушениями письма и чтения, психолого-педагогическая характеристика детей с нарушениями устной и письменной речи, принципы коррекции нарушений письменной речи, методика логопедической работы при различных видах дисграфии, оптическая дисграфия в дошкольном возрасте. 
 
По окончании курса слушателям были предоставлены электронные версии методических материалов. Всем слушателям были вручены сертификаты, подтверждающие прохождение курса по совершенствованию знаний на тему «Современные технологии коррекции нарушений письменной речи».