Пресс-релиз

  • 18.11.2022
  • ННПЦ РСИО
  • 743

РГУ «Национальный научно-практический центр развития специального и инклюзивного образования» сообщает о планировании мероприятий, проводимых с 15 – 25 ноября 2022 года.
С 15 по 25 ноября 2022 года планируется проведение курсов повышения квалификации по теме: «Логопедическое обследование и консультирование детей с особыми образовательными потребностями в условиях социально-образовательной модели ПМПК» для логопедов психолого-медико-педагогических консультаций.
На курсах планируется осветить вопросы нормативно-правовой базы в области инклюзивного образования и изложить основные направления деятельности ПМПК в системе инклюзивного образования: оценки особых образовательных потребностей. 
Будут изучаться программы логопедического обследования и консультирования в ПМПК, утвержденные МП РК в 2021 году. Особое внимание будет уделено формированию практических навыков по диагностике и консультированию речевых отклонений у детей с различными нарушениями психического развития, а также ключевые компетенции в области логопедического обследования и консультирования детей в раннем, дошкольном и школьном возрасте.
       В ходе практических занятий будут закреплены навыки логопедического обследования детей раннего, дошкольного и школьного возраста. 
В рамках курсов предусмотрена самостоятельная и контрольная работа слушателей.
По завершении курсов планируется круглый стол по обмену мнениями.