Джангельдинова Зауре Болатовна

  • 05 апреля 2021
  • ННПЦ РСИО
  • 1152

Заведующая реабилитационным центром ГУ ННПЦ КП, магистр педагогических наук, детский психолог.

Стаж практической педагогической деятельности более 20 лет. Сфера профессиональной деятельности -дети с синдромом нарушения внимания и гиперактивности, нарушения родительско-детских отношений, элективный мутизм, дети с задержкой развития эмоциональной сферы, аутизмом и т.д.;

Награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Республики Казахстан. Обладатель нагрудного знака «Ибрай Алтынсарин».

Автор ряда публикаций по проведении занятий с детьми с расстройствами аутистического спектра, по особенностям использования методик коррекционно-развивающей работы с детьми с особыми образовательными потребностями в условиях реабилитационного центра и кабинета психолого-педагогической коррекции, а также исследует вопросы коррекционно-развивающей работы психолога в условиях сенсорной комнаты.

Является куратом курсов повышения квалификации, проводит лекционные и практические занятия по курсам:

·Организационно-методическое обеспечение психолого-педагогической помощи детям с обобыми образовательными потребностями в условиях РЦ и КППК;

·Психолого-педагогическая помощь детям с расстройством аутистического спектра в условиях реабилитационного центра;

· Внедрение эффективных технологий и программ помощи детям с РАС в Республике Казахстан;

Организация учебно-воспитательного и развивающего процесса в условиях специальных дошкольных организациях образования и др.